Obat Bebas
PARACETAMOL 500 MG
Rp 0 - Rp 5.000
Deskripsi singkat :

PARACETAMOL 500 MG adalah obat dengan nama lain asetaminofen. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam. Obat ini bekerja sebagai analgesik dengan meningkatkan ambang rangsangan sakit serta sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi Umum :

PARACETAMOL diindikasikan untuk sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Komposisi :

Paracetamol 500 mg / Asetaminofen 500 mg

Dosis :

Dewasa: 1 - 3 kaplet, 3 sampai 4 kali per hari. Anak (6 - 12 tahun): 0.5 - 1 kaplet, 3 sampai 4 kali per hari. Atau sesuai petunjuk dokter

Aturan Pakai :

Obat dapat diminum sebelum atau sesudah makan

Perhatian :

Hati-hati penggunaan pada pasien dengan penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang segera hubungi fasilitas kesehatan

Efek Samping :

Efek samping obat tidak selalu terjadi tergantung pada respon tubuh masing-masing individu. Penggunaan PARACETAMOL dapat mengakibatkan efek samping pada penggunaan jangka panjang dan dosis besar berupa kerusakan hati dan reaksi hipersensitivitas

Kontraindikasi :

Jangan diberikan kepada penderita hipersensitif/alergi terhadap PARACETAMOL dan penderita gangguan fungsi hati berat.

Kemasan :
Strip @ 10 Kaplet
Segmentasi :

Analgesik dan Antipiretik

Manufaktur :

Produsen Obat Generik


*Nama pabrik / produsen obat dapat berbeda sesuai ketersediaan stok di apotek

PRODUK SERUPA
Thumbnail PEDIALYTE BUBBLE GUM (MERAH)
PEDIALYTE BUBBLE GUM (MERAH)

Per Botol

Rp 0 - Rp 49.000
Thumbnail COOLING 5 CHERRY
COOLING 5 CHERRY

Per Botol

Rp 0 - Rp 38.000
Thumbnail PANADOL (BIRU)
PANADOL (BIRU)

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 13.000
Thumbnail ORALIT 200 SERBUK
ORALIT 200 SERBUK

Per Sachet

Rp 0 - Rp 1.500
Thumbnail BODREX 10 TABLET
BODREX 10 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 9.000
Thumbnail NORIT 40 TABLET
NORIT 40 TABLET

Per Botol

Rp 0 - Rp 18.500
Thumbnail TEMPRA DROPS 15 ML RASA JERUK
TEMPRA DROPS 15 ML RASA JERUK

Per Botol

Rp 0 - Rp 56.000
Thumbnail CARSIDA 10 TABLET
CARSIDA 10 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 3.500
Thumbnail PEDIALYTE ORIGINAL (PUTIH)
PEDIALYTE ORIGINAL (PUTIH)

Per Botol

Rp 0 - Rp 49.000
Thumbnail CENDO PROTAGENTA MINIDOSE
CENDO PROTAGENTA MINIDOSE

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 51.000
Thumbnail TEMPRA DROPS 15 ML RASA ANGGUR
TEMPRA DROPS 15 ML RASA ANGGUR

Per Botol

Rp 0 - Rp 56.000
Thumbnail BEPANTHEN BABY 10 GRAM
BEPANTHEN BABY 10 GRAM

Per Tube

Rp 0 - Rp 47.000
Thumbnail INZANA 4 TABLET
INZANA 4 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 3.000
Thumbnail DISFLATYL TABLET
DISFLATYL TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 53.200
Thumbnail ANTASIDA DOEN TABLET
ANTASIDA DOEN TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 5.000
Thumbnail PANADOL EXTRA (MERAH)
PANADOL EXTRA (MERAH)

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 16.500
Thumbnail CENDO LYTEERS 15 ML
CENDO LYTEERS 15 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 30.000
Thumbnail BEPANTHEN BABY 20 GRAM
BEPANTHEN BABY 20 GRAM

Per Tube

Rp 0 - Rp 77.000
Thumbnail DEGIROL 10 TABLET
DEGIROL 10 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 15.000
Thumbnail BODREXIN TABLET ISI 6
BODREXIN TABLET ISI 6

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 6.500
Thumbnail LACTULAX 60 ML
LACTULAX 60 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 56.000
Thumbnail COOLING 5 COOL MINT
COOLING 5 COOL MINT

Per Botol

Rp 0 - Rp 39.000
Thumbnail MYLANTA SIRUP 50 ML
MYLANTA SIRUP 50 ML

Per Botol

Rp 0 - Rp 18.000
Thumbnail COOLING 5 CAPPUCCINO
COOLING 5 CAPPUCCINO

Per Botol

Rp 0 - Rp 38.000
Thumbnail FORUMEN TETES TELINGA
FORUMEN TETES TELINGA

Per Botol

Rp 0 - Rp 40.000
Thumbnail PROMAG 10 TABLET
PROMAG 10 TABLET

Per Strip/Blister

Rp 0 - Rp 9.200